58022-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen – 122.1_Änderungs- und Erweiterungsinstallationen an der elektrischen Gebäudeausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel122.1_Änderungs- und Erweiterungsinstallationen an der elektrischen Gebäudeausrüstung
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten an der technischen Gebäudeausrüstung (TGA). 2.1.1 Arbeitszeitaufwand ca. 8.000 Arbeitsstunden /Jahr 2.1.2 Materialaufwand ca. 200.000,- € netto /Jahr). 2.1.3 Die og. Summen sind Richtwerte, die aufgrund der Datenerfassung vorheriger Vertragsjahre ermittelt wurden und für die kommende Vertragslaufzeit abweichen werden. 2.1.4 Es besteht kein Anspruch auf Beauftragung im Umfang der o.g. Auftragswerte
Interne Kennung122.1_Änderungs- und Erweiterungsinstallationen an der elektrischen Gebäudeausrüstung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit ist zwei Jahre Der Vertrag kann mit beiderseitigem Einverständnis bis 3 Monate vor Vertragsende um ein Jahr verlängert werden. Die maximal mögliche Vertragslaufzeit sollte 4 Jahre nicht überschreiten