580228-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Rüstwagens für die Brandbekämpfung im Landkreis Schwäbisch Hall
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Rüstwagens für die Brandbekämpfung im Landkreis Schwäbisch Hall
BeschreibungLieferung eines Rüstwangens für die Brandbekämpfung im Landkreis Schwäbisch Hall
Interne KennungLRASH_ZV-2026-0056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aubau m. Funk
BeschreibungLos 1 Fahrgestell und Aufbau Rüstwagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBeschreibung der Optionen: Die als "Option" gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden: 6
LosLOT-0002
TitelBeladung Teil 1
BeschreibungBeladung für einen Rüstwagen (RW) gemäß DIN 14555-3 und Vorgaben der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschreibung der OptionenBeschreibung der Optionen: Die als "Option" gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden: 2
LosLOT-0003
TitelBeladung Teil 2
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung (Teil2) für einen Rüstwagen (RW) gemäß DIN 14555-3 und Vorgaben der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenBeschreibung der Optionen: Die als "Option" gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden: 9