580231-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einsatz von Krankenwagen – Betrieb eines Krankentransportwagens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb eines Krankentransportwagens
BeschreibungBetrieb eines Krankentransportwagens (24 Stunden/16 Stunden)
Interne KennungS-BOT-ZV-2025-0151
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBetrieb eines Krankentransportwagens (KTW) für den Regelbedarf im Krankentransport an einem von dem Auftragnehmer zu stellenden Standort. Es gelten folgende Bereitstellungszeiten: Werktags (montags bis freitags) von 07:30 Uhr bis 07:30 Uhr; Samstags, sonntags und feiertags von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr; Beginn am 01.06.2026, bis zum 01.06.2030 um 07:30 Uhr, mit der Option für ein weiteres Jahr, also bis zum 01.06.2031 um 07:30 Uhr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn am 01.06.2026, bis zum 01.06.2030 um 07:30 Uhr, mit der Option für ein weiteres Jahr, also bis zum 01.06.2031 um 07:30 Uhr.