580237-2026 - Ergebnis
Schweden – Informationstechnologiedienste – IT-drift
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-drift
Beschreibung: Outsourcing av IT-drift.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: urn:eavrop:mdn:ProcurementProject:110276:Lot:1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72514000 Verwaltung von Computeranlagen, 72266000 Software-Beratung, 72261000 Software-Unterstützung
580237-2026 - Resultat
Sverige – IT-tjänster – IT-drift
Meddelande om upphandlings- eller koncessionstilldelning – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Beskrivning: Outsourcing av IT-drift.
Typ av förfarande: Förhandlat förfarande med föregående meddelande om upphandling/under konkurrens
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72222300 IT-tjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Ytterligare klassificering (cpv): 72000000 IT-tjänster: konsultverksamhet, programvaruutveckling, Internet och stöd, 72250000 System- och stödtjänster, 72514000 Drift av dataanläggning, 72266000 Programkonsulttjänster, 72261000 Stödtjänster för programvara