580256-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Staßfurt: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau und energetische Sanierung Schulzentrum Nord-Mehrzweckgebäude, in Staßfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: Gebäudeplanung SZN-M - NT 01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umbau und energetische Sanierung des Mehrzweckgebäudes im Schulzentrum Nord in Staßfurt.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Stadt Staßfurt beabsichtigt Planungsleistungen für den Umbau und die
energetische Sanierung des Mehrzweckgebäudes im Schulzentrum Nord zu
vergeben.
Gegenstand der hier beschriebenen Bauaufgabe sollen die Leistungsphasen 5 bis
8 der Gebäudeplanung gemäß § 34 HOAI und die Bauphysik Anlage 1,
Leistungsbild 1.2.2 sein.
Die Leistungsphasen 1 bis 3 der Gebäudeplanung nach § 34 HOAI und
leistungsphasen 1 bis 3 der Brandschutzplanung sind bereits erbracht worden
und kein Bestandteil der hier ausgeschriebenen Bauaufgabe. Ein Bauantrag muss
nicht eingereicht werden.
Für die Maßnahme liegt eine ZBau-Unterlage samt Zuwendungsbescheid vor.
Diese Unterlage bildet die Grundlage für die weitere Planung und ist Bestandteil
der Ausschreibungsunterlagen. Die Maßnahme wird über die Richtlinie STARK
III-EFRE plus gefördert.