Fortführung der Planungsleistung (Stufe 2-Lph 4-6), optionale Leistungen (Stufe 3-Lph 7-9) zur Stadtgestaltung für die über der Geländeoberkante liegenden Hochwasserverschlusssysteme–Anschlussleistung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Um die termingerechte Weiterbearbeitung der Leistungsphasen sicherstellen zu können, erfolgte der Folgeauftrag zur Planungsleistung für die Gestaltungsplanung der Hochwasserverschlusssysteme
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die vorab beauftragten Leistungen der Stadtgestaltung wurden zwischenzeitlich vom Generalplaner in seine Planungen integriert und die Phase Entwurfsplanung bearbeitet.
Die Fortführung der Leistungen für die Stufe 2 (Leistungsphasen 4-6) und 3 (Leistungsphasen 7-9) hat der Generalplaner IRS Stahlwasserbau angeboten. Diese werden nach Planungsstand beauftragt.