58027-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bauwesen – Dienstleistungen für Sprinkleranlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungen für Sprinkleranlagen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Dienstleistungen für Sprinkleranlagen für die Eigen- und Gastveranstaltungen auf dem Messegelände der HMC (Hamburg Messe und Congress) und im CCH (Congress Center Hamburg).
Interne Kennung: 2023-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111300 Feuerlöscher, 45343230 Installation von Sprinkleranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Installation und Deinstallation von Sprinkleranlagen für Messestände auf dem Gelände der Hamburg Messe und Congress GmbH.