580283-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Feldrobotik in der landwirtschaftlichen & landtechnischen Ausbildung (FillA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeldrobotik in der landwirtschaftlichen & landtechnischen Ausbildung (FillA)
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme eines autonomen adaptierbaren Feldroboters inkl. Nutzerschulung und Softwarepaket
Interne KennungBOF-2025-0252
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung und Inbetriebnahme eines autonomen adaptierbaren Feldroboters inkl. Nutzerschulung und Softwarepaket sowie entsprechende Wartungs- und Serviceleistungen für die Landwirtschaftlichen Lehranstalten des Bezirks Oberfranken. Die Lieferung und Inbetriebnahme müssen innerhalb von 30 Werktagen nach Zuschlagserteilung erfolgen.
Interne KennungLOT-0000