See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de produits de traitement pour les usines de potabilisation et de traitement des eaux usées
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La date de début est approximative
Interne Kennung: 26PRODUITRAITEMENT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chlore gazeux
Beschreibung: Chlore gazeux<br/>
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24311900 Chlor
Los: LOT-0002
Titel: Dioxyde de carbone
Beschreibung: Dioxyde de carbone<br/>
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24112100 Kohlendioxid
Los: LOT-0003
Titel: Polychlorure d'aluminium (coagulant pour eau potable)
Beschreibung: Polychlorure d'aluminium (coagulant pour eau potable)<br/>
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Chaux hydratée
Beschreibung: Chaux hydratée<br/>
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Divers produits chimiques
Beschreibung: Divers produits chimiques<br/>
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Polymère cationique
Beschreibung: Polymère cationique<br/>
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Polychlorure d'aluminium (coagulant pour les eaux usées)
Beschreibung: Polychlorure d'aluminium (coagulant pour les eaux usées)<br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Chlorure ferrique
Beschreibung: Chlorure ferrique<br/>
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid
Los: LOT-0009
Titel: Anti-mousse
Beschreibung: Anti-mousse<br/>
Interne Kennung: 09