580302-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Stammleitung 8 - PVE 13 Bodenschutz- und Bodenmanagementkonzept
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStammleitung 8 - PVE 13 Bodenschutz- und Bodenmanagementkonzept
BeschreibungErstellung eines Bodenschutz- und Bodenmanagementkonzeptes gemäß DIN 19639 einschließlich bodenkundlicher Bestandsaufnahme, Bewertung bodenschutzrelevanter Eingriffe und Entwicklung von Schutzmaßnahmen für die Fernwärme-Stammleitung 8 der swa Netze GmbH.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPVE 13 Bodenschutz- und Bodenmanagementkonzept
Interne KennungLOT-0001 PVE 13 Bodenschutz- und Bodenmanagementkonzept