See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Burgdorf - Sanierung Rathaus I - Gerüstarbeiten
Beschreibung: Im Rahmen einer umfangreichen Sanierung und Modernisierung des Rathausgebäudes werden Gerüstarbeiten vergeben (Rahmensystemgerüst als Arbeits- und Schutzgerüst für Dach- und Fassadenarbeiten auf allen Gebäudeaußenseiten). Das Gebäude verfügt über 2 Vollgeschosse, 2 Dachgeschosse, einen Spitzboden und ein Untergeschoss (Teilunterkellerung).
Interne Kennung: 1009-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Beauftragung der ausgeschriebenen Leistung erfolgt im Rahmen eines EU-weiten offenen Verfahrens gemäß den Vorschriften des Abschnitts 1 und 2, Unterabschnitts 2 der Vergabeverordnung (VgV) i.V.m. Teil A Abschnitt 2 der Vergabe- und Vertragsordnung für Bauleistungen - Ausgabe 2019 (VOB/A - EU). Das offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Rathaus I ist ein denkmalgeschütztes Fachwerkgebäude, welches vornehmlich von der Stadt Burgdorf genutzt wird. Derzeit steht das Gebäude leer. Das Gebäude wird umfangreich saniert und modernisiert.