580324-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – BK IV Fliesen- und Plattenarbeiten im Campus Waldau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBK IV Fliesen- und Plattenarbeiten im Campus Waldau
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Fliesen- und Plattenarbeiten für den Neubau Campus Waldau (KCW), einer Kindertagesstätte und Familienzentrum mit Unterrichtsräumen, in 34123 Kassel, Görlitzer Str.26. Gebäudebeschreibung: Das Gebäude wird als nicht unterkellerter zweigeschossiger Baukörper in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte errichtet. Das L-förmige Gebäude hat die max. Abmessungen von ca. 52 m x 24 m bei einer Grundfläche von ca. 950 qm sowie einer Höhe bis ca. 7,50 m über Gelände. Art und Umfang der Leistung: Fliesen in Sanitärräumen, Küche und Nebenräumen. - ca. 380 qm Wandfliesen, tlw. mit Verbundabdichtung - ca. 255 qm Bodenfliesen, tlw. mit Verbundabdichtung - ca. 18 qm Sauberlaufmatten
Interne Kennung2025-072-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0