580330-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lufttechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLufttechnische Anlagen
Beschreibung- 1 St. Zu- und Abluft RLT-Anlage in wetterfester Ausführung, ca. 3.800 m³/h - 2 St. Zu- und Abluft RLT-Anlage, ca. 300 m³/h - 3 St. Lüftungsgeräte mit Teillaststeuerung 60/30 m³/h - 1 St. Lüftungsgerät mit Teillaststeuerung 40/20 m³/h - ca. 265 m² Lüftungsleitung als Rechteckkanal mit Formstücken - ca. 295 m Lüftungsleitungen als Wickelfalzrohr DN 80 bis DN 315 mit Formstücken - 1 St Dezentrale Umluftkühlgeräte (2 St Außeneinheiten, 2 St Inneneinheiten), mit ca. 80 m Kältemittelleitung und Formstücken - ca. 12 St Brandschutzklappen, mit motorischer Ansteuerung
Interne Kennung4300_EU_141026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0