580348-2024 - Ergebnis
Deutschland – Traktoren – Ex Post: Klosterkammer Hannover: Beschaffung eines Forstschleppers
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx Post: Klosterkammer Hannover: Beschaffung eines Forstschleppers
BeschreibungDer Klosterkammerforstbetrieb (KFB) der Klosterkammer Hannover bewirtschaftet die Forst-flächen des Allgemeinen Hannoverschen Klosterfonds (AHK) von rund 25.000 Hektar in elf niedersächsischen Klosterrevierförstereien. Weitere 1.600 Hektar Fläche des Stiftsforstbe-triebs Ilfeld in Thüringen werden zudem bewirtschaftet. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung eines Fortschleppers mit den in der Leistungsbeschreibung angegebenen Mindestanforderungen.
Interne Kennung60-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung eines Fortschleppers mit den in der Leistungsbeschreibung angegebenen Mindestanforderungen. Das Vergabeverfahren zielt auf den Abschluss der Lieferung eines Forstschleppers gemäß den Anforderungen der Leistungsbeschreibung ab. Zum Nachweis der Erfüllung der Anforderungen hat der Bieter seinem Angebot zwingend ein Datenblatt des zu liefernden Fahrzeugs beizufügen. Die Bieter haben die Preise und die Liefertermine in Teil D (Angebotsschreiben) der Vergabe-unterlagen anzugeben. Der späteste mögliche Liefertermin ist der 28.02.2026.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Bieter haben darüber hinaus im Preis- und Datenblatt (Anlage C04) den Preis für einen optionalen Rückeanhänger anzugeben. Nähere Informationen hierzu enthält die Leistungsbeschreibung (Teil B, Abschnitt D).