580354-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Umzug Interimskreishaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzug Interimskreishaus
BeschreibungUmzug der Kreisverwaltung von der Barlachstraße 2, 23909 Ratzeburg nach Am Markt 4-5, 23909 Ratzeburg
Interne Kennung122/2025/120
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung des Umzuges der Kreisverwaltung in das Interimskreishaus
BeschreibungIm Zuge der Errichtung der Liegenschaft IHK muss die Bestandsliegenschaft in der Barlachstraße 2 vollständig geräumt werden. Insgesamt werden ca. 350 Arbeitsplätze sowie Lager- und Archivflächen aus der Barlachstraße 2 in das Interimskreishaus (ehemaliges Hauptquartier der Kreissparkasse) Am Markt 4-5 in Ratzeburg umgezogen.
Interne KennungLOT-0001 122/2025/120