2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einspeisung S10: Gesamtleitung, Fachplanung Tiefbau und Kabel SIA Phasen 41 - 53
Beschreibung: Die SZU möchte gemäss Speisekonzept der SBB Region Ost einen Leistungsschaltposten (LSP) als Innenanlage in einem Raum im 2. UG einer aktuell im Bau befindlichen Wohnüberbauung realisieren. Die Anbindung des Unterwerks Zürich SBB (UW) erfolgt über eine neue Kabelanlage vom UW zum neuen LSP. Das Projekt ist in zwei Teile unterteilt: Teil A: Projektierung der Kabelführung vom UW bis zum LSP und Teil B: Projektierung des LSP. Gegenstand dieser Beschaffung ist die Gesamtleitung über die beiden Projektteile A und B, sowie die Fachplanungen des Teils A (Tiefbau und Kabel) über die Phasen 41 -53, wobei die Einarbeitung der Auflagen aus der Verfügung in den jeweiligen Phasen ebenfalls zu integrieren ist. Die genaueren Angaben können dem Dokument B1 "Lastenheft Technische Spezifikation" entnommen werden. Die Fachplanungen des Teils B werden separat vergeben und sind durch die Gesamtleitung zu koordinieren. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Dokument A1_SZU_Verfahrensbestimmungen und B1_Lastenheft_techn_Spezifikation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000