580360-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Brunnenwasserleitung Trasse 1 (B1)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrunnenwasserleitung Trasse 1 (B1)
Beschreibung- Humusabtrag / - Auftrag ca. 1200 m²- Wasserleitung 90 x 6.7 ca. 170m- Leerrohr DN 100 ca. 340 m- Granitpflasterbelag aufnehmen und wieder einbauen ca. 170 m²
Interne Kennung8204-B-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs wurde eine Vorinformation gem. $12 EU Abs. 1 Nr. 3 VOB/A nach dem vorgeschriebenen Muster mindestens 35 Tage, höchstens aber 12 Monate vor dem Zeitpunkt der Absendung der Bekanntmachung des Auftrags an das Amt für Veröffentlichungen der Europäischen Union abgesandt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45215110 Bau von Heilbädern, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Humusabtrag / - Auftrag ca. 1200 m²- Wasserleitung 90 x 6.7 ca. 170 m- Leerrohr DN 100 ca. 340 m- Granitpflasterbelag aufnehmen und wieder einbauen ca. 170 m²
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45215110 Bau von Heilbädern, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen