580370-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – 1210 Wien, Gerasdorferstraße 55 – Thermische Wohnhaussanierung – HKLS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1210 Wien, Gerasdorferstraße 55 – Thermische Wohnhaussanierung – HKLS
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Leistungen im Bereich HKLS für die Thermischen Wohnhaussanierung der Wohnhausanlage Gerasdorferstraße 55, 1210 Wien zu beauftragen.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-2835
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.