58038-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten – Auswahlverfahren zur Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den Betrieb des TNA-Standortes im Rettungsdienstbereich des ZRF Würzburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuswahlverfahren zur Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den Betrieb des TNA-Standortes im Rettungsdienstbereich des ZRF Würzburg
BeschreibungMit dem ausgewählten Bewerber bzw. der ausgewählten Bewerbergemeinschaft wird ein öffentlich-rechtlicher Vertrag geschlossen. Die vertragsgegenständliche Hauptleistung ist der Betrieb des TNA-Standorts Nord.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungAV264FF1-EU
Haupteinstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit des Vertrages beträgt sieben Jahre und verlängert sich um jeweils zwei weitere Jahre, sofern der Vertrag nicht durch den Konzessionsgeber mit einer Frist von 12 Monaten zum jeweiligen Ende der Laufzeit gekündigt wird. Maximal kann die Laufzeit nicht mehr als 15 Jahre betragen.