2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services juridiques en vue de constituer des listes d'avocats dans les matières relevant de la compétence d'Iriscare
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des services juridiques. Ce marché est divisé en 2 lots: Lot 1: Désignation d'un ou plusieurs avocats du rôle linguistique français chargé(s) d'assurer la représentation d'Iriscare en justice pour tous les dossiers contentieux liés aux allocations familiales (AF) dans lesquels l'Office décide de se faire représenter; Lot 2: Désignation d'un ou plusieurs avocats du rôle linguistique français chargé(s) d'assurer la représentation d'Iriscare en justice pour tous les dossiers contentieux liés à l'Aide aux Personnes âgées (APA) dans lesquels l'Office décide de se faire représenter;
Interne Kennung: FACILITY/2025/03/IRISCARE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FACILITY/2025/03/IRISCARE - 1
Beschreibung: Désignation d'un ou plusieurs avocats du rôle linguistique français chargé(s) d'assurer la représentation d'Iriscare en justice pour tous les dossiers contentieux liés aux allocations familiales (AF) dans lesquels l'Office décide de se faire représenter;
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich