580389-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lehrmittel und -geräte – Schulungsstand und Funktionsmodelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulungsstand und Funktionsmodelle
Beschreibung1x Funktionsmotor Direkteinspritzer, 1x Funktionsmodell Zündanlagen, 1x Funktionsmodell Fahrdynamik-Regelung, 1x Funktionsmodell Fahrgestell, 1x Funktionsmodell einer vollautomatischen Klimaautomatik, 1x Funktionsmodell E-Antriebe und HV-Systeme, 1x Funktionsmodell 6-Gang Direktschaltgetriebe, 1x Saugrohreinspritzer Halbkarosserie, 2x Steuergerätetester, inkl. Zubehör, inkl. Einbringung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung
Interne Kennung6015-166_CBBE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
LosLOT-0000