58040-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Verlängerung und Konsolidierung von Supportservices diverser Oracle Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verlängerung und Konsolidierung von Supportservices diverser Oracle Lizenzen
Beschreibung: Verlängerung und Konsolidierung von Supportservices diverser Oracle Lizenzen
Interne Kennung: X-KVNO-2023-0047
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Um die eingesetzte Oracle Lizenzen weiterhin aktuell halten zu können wird die Verlängerung der Supportservices benötigt. Zudem sollen ergänzend zu den bestehenden Oracle Lizenzen zusätzlich 150 Diagnostic Pack, 258 Database und 1000 Oracle Tuning Pack hinzugefügt werden. Hierbei sollen die Supportservices aller Lizenzen konsolidiert werden, sodass die Laufzeit des Supports der neuen Lizenzen sich auf 15 Monate und der bestehenden um 12 Monate verlängert werden soll.
Interne Kennung: LOT-0000