2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations audiovisuelles communication chantier
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations audiovisuelles dans le cadre de la communication chantier de la ligne C du métro de Toulouse et de la Connexion Ligne B. Les principales prestations attendues pour ce marché sont détaillées de manière non exhaustive ci-après : -Vidéos / prises de vues sur site des travaux en cours, -Reportages et couvertures photographiques sur site des travaux en cours, -Reportages vidéo sur site des travaux en cours, d'évènements et de manifestations liés aux chantiers, -Vidéos de présentation des chantiers, -Vidéos d'animation, -Captations en direct et retransmissions sur une plateforme dédiée d'événements et de manifestations liés à la vie des chantiers. -Conseil et stratégie Le marché prend la forme d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande conclu sans minimum et avec un montant maximum. Montant maximum de l'accord-cadre pour la durée initiale de 24 mois : 400 000 euro(s) HT L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 24 mois à compter de sa date de notification au Titulaire. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois
Interne Kennung: M3 26 04193 M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79960000 Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes und zugehörige Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1863039
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de passer ultérieurement des marchés sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires en application de l'article R2122-7 du Code de la Commande publique
580403-2026 - Competition
France – Photographic and ancillary services – Prestations audiovisuelles communication chantier
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: M3 26 04193 M
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79960000 Photographic and ancillary services
Additional classification (cpv): 92100000 Motion picture and video services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1863039
Options: