580410-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlichkeitsarbeit – Rahmenvereinbarung über strategische PR-Beratung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über strategische PR-Beratung
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Rahmenvertrag für strategische PR- und Kommunikationsberatung der berlinovo. Ziel ist es, die Positionierung als modernes, sozial verantwortungsvolles und landeseigenes Immobilienunternehmen in Berlin zu stärken. Der Auftrag umfasst Strategieberatung, Positionierung, Kampagnen, Storytelling, Public Affairs, Krisenkommunikation sowie die kreative und operative Umsetzung von PR-Maßnahmen. Zielgruppen sind insbesondere Politik, Verwaltung, Medien, Verbände, Geschäftspartner und Öffentlichkeit.
Interne Kennung289-26-VV-UK
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit des Vertrages sind fest 24 Monate mit einer Verlängerungsoption zweimal um jeweils 12 Monate