58043-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Bergzabern: Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Überführung Oskar von Miller
Referenznummer der Bekanntmachung: A.84-02-0015.01, BW 6714 204 A+B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abbruch eines Brückenbauwerkes über die Bundestraße B 10. Herstellung eines Brückenbauwerkes über die Bundestraße B 10 und Wiederherstellung des Wirtschaftweges.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
(Wesentliche Leistungen)
— Erdarbeiten: ca. 9 000 m3,
— Oberbauarbeiten: 2 000 m2,
— Beton: 950 m3,
— Betonstahl: 82,0 t,
— Spannstahl: 16,0 t,
— Landschaftsbauarbeiten: 3 000 m2,
— Gussasphalt: 300 m2,
— Dichtungsschicht: 350 m2,
— Traggerüst (überhöht),
— Ausführungsplanung.