2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tri, valorisation et traitement des encombrants et du bois
Beschreibung: Le marché concerne le « Tri, valorisation et traitement des encombrants et du bois » collectés sur le territoire du Syndicat Emeraude. Il comporte les prestations suivantes : - La mise à disposition d'un site permettant la réception des véhicules de collecte et transport des encombrants et bois, ainsi que des petits véhicules communaux en apport direct,- Le cas échéant les moyens de transfert des encombrants et bois, - Le tri et traitement/valorisation des encombrants et bois, - La mise à disposition des éléments de traçabilité nécessaire pour la protection de l'environnement et pour l'obtention des soutiens des éco-organismes.
Interne Kennung: 2025/E-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Valorisation / traitement des encombrants issus des collectes en porte à porte des foyers ménagers et assimilés ;
Beschreibung: Le lot n°1 concerne les encombrants collectés en porte à porte sur le territoire exclusif du Syndicat Emeraude
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Valorisation / traitement encombrants et/ou bois issus des services techniques (apports directs ou via des bennes mises à leur disposition par tiers prestataire), des bennes de la déchèterie du Plessis-Bouchard et des déchèteries mobiles.
Beschreibung: Le lot n°2 concernent les déchets collectés en bennes sur les déchèteries, sur les Centres Techniques Municipaux (CTM)ou apportés directement par les services municipaux.
Interne Kennung: 2