580437-2024 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – MKK-AES: Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MKK-AES: Fliesenarbeiten
Beschreibung: Die Leistung umfasst Fliesenarbeiten im Rahmen des Neubaus Bau D der Albert Einstein Schule in Maintal, die Herstellung eines Verbindungsstegs zwischen dem Neubau und Bau B.
Interne Kennung: HEUSSEN-2024-0095
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Baumaßnahme umfasst den Neubau Bau D der Albert Einstein Schule in Maintal, die Herstellung eines Verbindungsstegs zwischen dem Neubau und Bau B, sowie Sanierungs- und Umbaumaßnahmen im Anschlussbereich des Bau B. Im Neubau sollen Fachräume für die Naturwissenschaften Biologie, Chemie und Physik und die dazugehörigen Nebenräume entstehen. Gegenstand der Ausschreibung sind die Fliesenarbeiten. Kurzmassen: Bodenfliesen: ca. 110 m² Wandfliesen ca. 170 m² Sockelfliesen: ca. 155 m
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Entsprechend der Bauzeit