58046-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterte Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: LV 3300
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterte Rohbauarbeiten:
— Baustelleneinrichtungen (Baubüro, Sanitäreinrichtungen, Baustrom, Bauwasser usw.),
— Abbrucharbeiten (ca. 125 m³),
— Erdarbeiten (Aushub, tw. mit Entsorgung ca. 3 300 m³; Liefermaterial ca. 11 000 m³),
— Rüttelortbetonsäulen (ca. 315 St., 2 250 m),
— Beton- u. Stahlbetonarbeiten (Bodenplatte ca. 2 400 m2, Stb-Wand ca. 5 800 m2, Decke ca. 4 600 m2),
— Mauerarbeiten (wärmegedämmtes Hochlochziegelmauerwerk ca. 2 600 m2),
— Gerüstbauarbeiten (Fassadengerüst ca. 5 300 m2),
— Elektroarbeiten (Dosen ca. 1 600; Elektroinstallationsrohr ca. 8 500 m, Fundamenterder ca. 1 500 m),
— Entwässerungsgrundleitungen (ca. 300 m).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung