See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la construction de la future halle de sport connectée au CREPS à Montpellier - lots 02 à 18 (excepté le lot 17)
Beschreibung: La consultation concerne l'exécution des travaux pour la construction d'une halle sportive connectée au CREPS de Montpellier. Cette consultation ne concerne que les lots 02 à 16 et le lot 18. Les prestations relèvent de la catégorie 2 au sens du Code du travail (Loi n° 93-1418 du 31 décembre 1993)
Interne Kennung: 61034-TVX17LOTS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GROS oeUVRE
Beschreibung: Travaux de terrassement, de fondations profondes type pieux, de superstructure en béton (plancher dalles pleines / dalles alvéolaires / poteaux poutres) d'un bâtiment en RdJ à R+2 de 3 500 m² SDP
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur a prévu des prestations supplémentaires éventuelles (P.S.E) décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) qui portent sur les points suivants : - Lot n°10 : Pse 10-1 : Revêtement de sol Lvt acoustique U3 P3 en lames en salle multi activité du R+2 en lieu et place du sol sportif (dito gymnase) en base - Lot n°16 : Pse 16-1 : 2ème rideau pour séparation verticale repliable dans le gymnase du Rdc
Los: LOT-0002
Titel: CHARPENTE METALLIQUE
Beschreibung: Pose et fourniture d'une charpente métallique d'un bâtiment en RdJ à R+2 de 3 500 m² SDP
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0003
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: Travaux d'étanchéité sur terrasse accessibles et inaccessibles en asphalte
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0004
Titel: TRAITEMENT DE FACADES
Beschreibung: Travaux de bardages (simple peau, à ventelles métalliques), ITE et lasure sur béton
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0005
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: Fourniture et pose de murs rideaux de profilés métalliques, menuiseries extérieures aluminium et BSO
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0006
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: Fourniture et pose d'ouvrages métalliques (mains courantes, garde-corps, portes extérieures, escalier, caillebotis, …)
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0007
Titel: PLATRERIE
Beschreibung: Travaux de doublage, cloisons (plâtre, stratifiées), faux-plafonds (démontables, fibralith, …)
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0008
Titel: MENUISERIES INTERIEURES - SIGNALETIQUE
Beschreibung: Fourniture et pose de portes intérieures, portes DAS, signalétique, cloisons mobiles, cloisons vitrées, panneaux et faux-plafonds acoustiques, stores
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0009
Titel: REVETEMENTS DE SOL - FAIENCE
Beschreibung: Fourniture et pose de carrelage et faïence, sols souples (PVC, LVT acoustique)
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0010
Titel: REVETEMENTS DE SOLS SPORTIFS
Beschreibung: Fourniture et pose de revêtements de sols sportifs en PVC, de salle de danse (type plancher sur plots) et de terrains de sport extérieurs
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0011
Titel: PEINTURE
Beschreibung: Travaux de peinture sur murs, plafonds, bois intérieure, métaux …
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442190 Farbabbeizungsarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0012
Titel: ASCENSEUR
Beschreibung: Fourniture, pose et mise en service d'un appareil élévateur 630 kg
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0013
Titel: PLOMBERIE CVC
Beschreibung: Travaux de plomberie, chauffage/climatisation (raccordement des sondes géothermiques, PAC eau/eau) ventilation double flux, GTC
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0014
Titel: CFO - CFA
Beschreibung: Travaux de courants forts, courants faibles (VDI, caméras, contrôle d'accès), SSI
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0015
Titel: EQUIPEMENTS SPORTIFS
Beschreibung: Fourniture et pose d'équipements sportifs pour volley-ball et hand-ball, pour les salles de danse, sièges de gradins, rideau de séparation verticale repliable
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37410000 Freiluftsportausrüstungen, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0016
Titel: FORAGE
Beschreibung: Travaux de réalisation des sondes géothermiques, réseau enterré
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen