580472-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – BKE, Erweiterungsbau - Metallbauarbeiten - Vergabe 764/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKE, Erweiterungsbau - Metallbauarbeiten - Vergabe 764/2026
BeschreibungBKE Erweiterungsbau Metallbauarbeiten - DIN 18364, 18225, 18360 - Gitterroste II - VE 33031-10
Interne Kennung764/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE 33031-10 Metallbauarbeiten - Gitterroste II Folgende Leistungen sind Bestandteil der VE 33031-10: ca. 970 m² Gitterrostabdeckungen auf Stahl-Unterkonstruktion mit Trägerrost (ca. 750 m Träger) auf ca. 310 Stahlstützen ca. 1.100 m Wandauflager aus Profilstahl U- und L-Profile diverse Pumpensumpf- und Schachabdeckungen einschl. Unterkonstruktion diverse Stahl-Treppenanlagen und Podeste mit Gitterrosten alle Konstruktionen feuerverzinkt 1 Stück Hängeförderer für Tragkraft 300 kg (elektr. Hub) 1 Stück Hängeförderer für Tragkraft 2.000 kg (elektr. Hub und Verfahren) Instandhaltungsleistungen sind Bestandteil dieser Ausschreibung – Laufzeit 4 Jahre Termine: Ausführungsbeginn: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch die Auftraggebende, die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum Juli 2026 zugehen. Ende der kompletten Leistungserbringung: Mai 2027 Verbindliche Einzelfristen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen