2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services juridiques en vue de constituer des listes d'avocats dans les matières relevant de la compétence d'Iriscare
Beschreibung: Le présent marché de services vise à la conclusion d’un accord-cadre au sens des articles 2, 35° et 43 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics. Il a pour objet des services juridiques au sens de l’article 28, §1er, 4° a) et b) de la loi.
Interne Kennung: FACILITY/2025/03bis/IRISCARE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FACILITY/2025/03bis/IRISCARE - 1
Beschreibung: Le présent marché de services vise à la conclusion d’un accord-cadre au sens des articles 2, 35° et 43 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics. Il a pour objet des services juridiques au sens de l’article 28, §1er, 4° a) et b) de la loi. Lot 1: Désignation d'un ou plusieurs avocats du rôle linguistique français chargé(s) d'assurer la représentation d'Iriscare en justice pour tous les dossiers contentieux liés aux allocations familiales (AF) dans lesquels l'Office décide de se faire représenter;
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: FACILITY/2025/03bis/IRISCARE - 2
Beschreibung: Le présent marché de services vise à la conclusion d’un accord-cadre au sens des articles 2, 35° et 43 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics. Il a pour objet des services juridiques au sens de l’article 28, §1er, 4° a) et b) de la loi. Lot 2: Désignation d'un ou plusieurs avocats du rôle linguistique français chargé(s) d'assurer la représentation d'Iriscare en justice pour tous les dossiers contentieux liés à l'Aide aux Personnes âgées (APA) dans lesquels l'Office décide de se faire représenter;
Interne Kennung: 2