2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zahlkartenterminals
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand dieser Ausschreibung sind physische Zahlkartenterminals (ZKT) für Reisezentren, Billettautomaten und Schliessfachanlagen, inkl. Anbindung an die SBB-Verkaufsapplikationen und SBB-PMS (Point-of-Sales Management System) «MatchPay» sowie der Erbringung von Support/Wartung über die gesamte Vertragsdauer. Der Beschaffungsgegenstand umfasst den Kauf von Zahlkartenterminals, die Umsetzung der Schnittstellen zu den SBB‑Verkaufsapplikationen und zu SBB Match‑Pay sowie den Betrieb inklusive Support und Wartung der auf den Zahlkartenterminals betriebenen Software. Die Zahlkartenterminals für die Billettautomaten werden zudem im Mandat auch für den öffentlichen Verbund (Konzessionierte Transportunternehmen) erworben. Der vollständige Beschaffungsgegenstand kann den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Alle Optionen bzw. Leistungspakete werden mit den Angebotsunterlagen in der zweiten Phase der Ausschreibung bekannt gegeben