580495-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – NBHL_403_Lufttechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNBHL_403_Lufttechnische Anlagen
BeschreibungLüftungstechnik
Interne KennungS-LOHNE-PS-2026-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1 x RLT Hallenentfeuchtung = 30.000 m3/h / 1 x RLT Umkleide, nebenr. = 17.500 m3/h / RLT Technik = 4.000 m3/h - Multisplitklima mit 4 x Inneneinheiten - Ca. 2.200 qm Kanal-/Formteile - Ca. 400m Wickelfalz Rohr DN 100 - 280mm, nebst Form-/Verbindungsstücke - Ca. 26 BSK - Ca. 193 Drall Auslässe, TV Ventile, Gitter, Weitwurfdüsen - Ca. 66 Schalldämpfer (Kulisse/Rohr) - Drossel und Regeleinrichtungen
Interne KennungLOT-0000