580503-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Sanierung Schulzentrum BA 4_Dämmung BA4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schulzentrum BA 4_Dämmung BA4
BeschreibungBA 4 umfasst die Sanierung des Mittelschultrakts, Verwaltung Grund- und Mittelschule sowie Grundschulbereich OG
Interne Kennung267-3041-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBA 4 umfasst die Sanierung des Mittelschultrakts, Verwaltung Grund- und Mittelschule sowie Grundschulbereich OG Wesentliche Leistungen sind: - ca. 2300 m Dämmung Leitungen Wasser (alukaschiert), DN15-DN50 - ca. 40 m Dämmung Leitungen Wasser (Blech), DN15-DN40 - ca. 35 St. Dämmung Muffenarmaturen Wasser (alukaschiert) - ca. 5 St. Dämmung Muffenarmaturen Wasser (Blech) - ca. 240 m Dämmung Schmutzwasserleitungen Strang DN50-DN125 - ca. 450 m Dämmung Regenwasserleitungen DN32-DN150 - ca. 160 m BS-Ummantelung Trockenleitung DN50-DN80 - ca. 5400 m Dämmung Heizleitungen (alukaschiert) DN15–DN100 - ca. 110 m Dämmung Heizleitung (Blech) DN15-DN125 - ca. 130 m Dämmung Heizleitung (200% Blech Außenber.) DN15-DN80 - ca. 90 St. Dämmung Muffenarmaturen Heizung (alukaschiert) - ca. 80 St. Dämmung Muffenarmaturen Heizung (Blech) - ca. 2900 m2 Dämmung Lüftungskanal (Blech Außenbereich) - ca. 5500 m2 Dämmung Lüftungskanal (alukaschiert) - ca. 800 m Dämmung Lüftungsrohr (alukaschiert)
Interne Kennung0001