58051-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Bau von Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ViDia Christliche Kliniken Karlsruhe Neue Augenklinik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215130 Bau von Kliniken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gerüstbauarbeiten,
— inkl. Fassadengerüste,
— inkl. Treppenturm,
— inkl. Personal-/Materialaufzug.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212310 Gerüste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufbau und Vorhaltung von:
— Fassadengerüst m. Seitenschutz beids. LK3, W06, Höhe ca. 14 m, ca. 600 m2,
— Fassadengerüst m. Konsolen 20 cm LK3, W06, inkl. Leitergang, Höhe ca. 14 m, ca. 1 600 m2,
— Fassadengerüst m. Konsolen 30 cm LK3, W06, inkl. Leitergang, Höhe ca. 14 m, ca. 500 m2,
— Zusätzlicher Leitergang, 5 Stück,
— Treppenturm 3 Geschosse, 1 Stück,
— Personal-/Materialaufzug, 3 Haltestellen, 1 Stück,
— Schutznetz ca. 600 m2.