580551-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für diverse (13) THW Liegenschaften und die BPol Halberstadt, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg, VOEK 417-22
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 417-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung - AB21
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für diverse (13) THW Liegenschaften und die BPol Halberstadt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigungsleistungen für diverse (10) THW-Liegenschaften
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung:
Insgesamt umfasst die Unterhaltsreinigung aller Objekte (WE 140670, WE 148342, WE 140672, WE 140675, WE 140677, WE 140671, WE 140674, WE 140673, WE 146250 und WE 140669) 3.851,35 m² Fußbodenfläche und eine jährliche Reinigungsfläche von 159.003,22 m².
Glasreinigungsleistungen für diverse (8) THW-Liegenschaften
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung:
Insgesamt umfasst die Glasreinigung aller Objekte (WE 140670, WE 148342, WE 140672, WE 140675, WE 140677, WE 140671, WE 140674 und WE 140673) 781,13 m² Glasfläche und eine jährlichen Reinigungsfläche von 849,77 m² (Glasfläche einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen).
Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen für die Bundespolizei Halberstadt
Los-Nr.: 3
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
Insgesamt umfasst die Unterhaltsreinigung 648,65 m² Fußbodenfläche und eine jährliche Reinigungsfläche von 66.074,20 m².
Insgesamt umfasst die Glasreinigung 120,67 m² Glasfläche und eine jährlichen Reinigungsfläche von 306,22 m² (Glasfläche einseitig aufgemessen,beidseitig zu reinigen).
Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen für diverse (3) THW-Liegenschaften
Los-Nr.: 4
Insgesamt umfasst die Unterhaltsreinigung aller Objekte (WE 140659, WE 140665 und WE 140662) 1.218,42 m² Fußbodenfläche und eine jährliche Reinigungsfläche von 29.031,28 m².
Insgesamt umfasst die Glasreinigung aller Objekte (WE 140659, WE 140665 und WE 140662) 386,14 m² Glasfläche und eine jährlichen Reinigungsfläche von 386,14 m².