580551-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft – Dienstleistungen im Rahmen der Projekte: Pflanzenschutzmittel (PSM)-Minimierung in Raps - Los 1 und Reduktion Herbizide durch gezieltes Nacherntemanagement - Los 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen im Rahmen der Projekte: Pflanzenschutzmittel (PSM)-Minimierung in Raps - Los 1 und Reduktion Herbizide durch gezieltes Nacherntemanagement - Los 2
BeschreibungDienstleistungen im Rahmen der Projekte: Pflanzenschutzmittel (PSM)-Minimierung in Raps - Los 1 und Reduktion Herbizide durch gezieltes Nacherntemanagement - Los 2
Interne KennungTLLLR-043/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelPflanzenschutzmittel (PSM)-Minimierung in Raps
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelReduktion Herbizide durch gezieltes Nacherntemanagement
Interne KennungLOT-0002