58056-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik – RV Sachverständige - Gutachter Schallschutz/Akustik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Sachverständige - Gutachter Schallschutz/Akustik
BeschreibungRahmenvertrag zur Durchführung von schalltechnischen Untersuchungen, Erstellung von Schallschutzgutachten sowie Beratung und Überwachung von Schallschutzmaßnahmen in Verwaltungsgebäuden der AOK Niedersachsen. Der Vertrag soll sicherstellen, dass die akustischen Anforderungen nach geltenden Normen und Vorschriften eingehalten werden.
Interne Kennung2025-014-AE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Ziel ist die Verbesserung und Sicherstellung des baulichen und technischen Schallschutzes in bestehenden und neu zu errichtenden oder sanierten Verwaltungsgebäuden. Dabei soll die Einhaltung der gesetzlichen und normativen Vorgaben gewährleistet werden, um Arbeitsplätze und Aufenthaltsräume so zu gestalten, dass der Schallschutz optimal ist.