580591-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – VE Tragwerksplanung MP02
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE Tragwerksplanung MP02
BeschreibungEs ist die Tragwerksplanung für einen neuen rd. 6.000m² großen Mistplatz mit Rampenanlage und Abwurf in tiefer stehende Mulden auszuführen. Weiters ist eine rd. 4.500m² große Tiefgarage für die Straßenreinigung, Müllabfuhr und Einrichtungen für den Winterdienst (Salzsilo, Soleanlagen, usw.) umzusetzen. Für die MitarbeiterInnen des Standortes ist ein ca. 900m² großes Betriebsgebäude im Obergeschoß des Mistplatzes statisch umzusetzen.
Interne Kennung12121
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-1506
TitelVE TW-PL MP02
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Ausschreibungsunterlagen.