580597-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Labortische – Beschaffung Makroskopie-Zuschnitt-Tische (2024019)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Makroskopie-Zuschnitt-Tische (2024019)
BeschreibungDie Anschaffung von 4 Zuschnitt-Tischen der Firma Milestone Medical für die Krankenversorgung, darunter 3 Rosai-Tische mit 180 cm Länge und 1 Workstation X Pro, bietet erhebliche Verbesserungen in verschiedenen Bereichen des Laborbetriebs. Diese Tische tragen zur Optimierung der Luftqualität, des Infektionsschutzes, der Bildqualität bei der Makroskopie und zu einem insgesamt effizienteren und sichereren Arbeitsumfeld in der Krankenversorgung bei.
Interne Kennung2024019/W46422
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39181000 Labortische
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85111800 Pathologiedienste
5. Los
LosLOT-0000