580598-2026 - Wettbewerb
Italien – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Procedura aperta ai sensi dell’art.7 del d.lgs. 36/2023 finalizzata alla stipula di un contratto quadro per servizi attinenti all’architettura e all’ingegneria per prestazioni professionali di progettazione o di supporto alla progettazione per servizi idrici integrati per opere a rete di acquedotto e fognatura. SETTORI SPECIALI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta ai sensi dell’art.7 del d.lgs. 36/2023 finalizzata alla stipula di un contratto quadro per servizi attinenti all’architettura e all’ingegneria per prestazioni professionali di progettazione o di supporto alla progettazione per servizi idrici integrati per opere a rete di acquedotto e fognatura. SETTORI SPECIALI
Beschreibung: Servizi di progettazione per servizi idrici integrati per opere a rete di acquedotto e fognatura
Interne Kennung: 1997
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizi di progettazione per servizi idrici integrati per opere a rete di acquedotto e fognatura
Beschreibung: Procedura aperta ai sensi dell’art.7 del d.lgs. 36/2023 finalizzata alla stipula di un contratto quadro per servizi attinenti all’architettura e all’ingegneria per prestazioni professionali di progettazione o di supporto alla progettazione per servizi idrici integrati per opere a rete di acquedotto e fognatura. SETTORI SPECIALI
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 1997
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001