580599-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schiffen – Jahresinstandsetznug 2026 HMS "Friesland" mit großer Klassebesichtigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresinstandsetznug 2026 HMS "Friesland" mit großer Klassebesichtigung
Beschreibungsiehe Beschreibung unter "Los"
Interne Kennung2026-801-000048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0000
TitelJahresinstandsetzung 2026 HMS "Friesland" mit großer Klassebesichtigung
BeschreibungHauptbestandteil dieser Ausschreibung ist die Jahresinstandsetzung des HMS "Friesland". Neben den notwendigen Arbeiten zur Erhaltung der Substanz des Schiffes, werden Arbeiten ausgeführt, um das Klassenzeugnis für weitere 5 Jahre zu bekommen (Klassenerneuerungsbesichtigung)