See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, entretien et réparations de matériel hydraulique de désincarcération pour le compte du SPF Intérieur
Beschreibung: Le marché concerne l’acquisition de matériel hydraulique de désincarcération et est constitué des éléments suivants : o les outils : 2 x écarteurs hydrauliques ; 2 x cisailles hydrauliques ; 2 x cisailles hydrauliques pour fer à béton ; 2 x coins d’écartement en fonctionnement hydraulique ; o les systèmes hydrauliques : 2 groupes « moteur-pompe » pour alimentation de 2 outils de désincarcération, portatifs à pression de fonctionnement > 700 bar, permettant de faire fonctionner les deux outils simultanément ; 2 groupes « moteur-pompe » pour 1 outil, portatifs à pression de fonctionnement > 700 bar, permettant de faire fonctionner un outil ; 8 x tuyaux hydrauliques de 20 m à raccords rapides pour fixer les outils hydrauliques sur chaque sortie hydraulique des groupes « moteur-pompe » o 2 x sets de housses pour protéger la personne à désincarcérer et les intervenants. Les quantités reprises ci-dessus sont donc à répartir équitablement entre les unités opérationnelles de Crisnée et de Brasschaat. Pour le poste 2, les services à prester sont repris de manière détaillée dans le document B du présent cahier spécial des charges. En ce qui concerne le poste 3, les réparations n’étant pas prévisibles, il est impossible d’estimer à l’avance les quantités pour les réparations qui seront effectuées dans le cadre du présent marché. Un budget de 40.000,00 € HTVA est prévu pendant la durée du marché pour effectuer les réparations éventuelles des fournitures achetées sur la base du présent marché public. Toutefois, le fait que ce montant n’a pas été atteint ne peut en aucun cas donner lieu à une indemnisation au profit de l’adjudicataire
Interne Kennung: MAP24-506-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43328100 Hydraulische Vorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MAP24-506-25 - 1
Beschreibung: Le marché concerne l’acquisition de matériel hydraulique de désincarcération et est constitué des éléments suivants : o les outils : 2 x écarteurs hydrauliques ; 2 x cisailles hydrauliques ; 2 x cisailles hydrauliques pour fer à béton ; 2 x coins d’écartement en fonctionnement hydraulique ; o les systèmes hydrauliques : 2 groupes « moteur-pompe » pour alimentation de 2 outils de désincarcération, portatifs à pression de fonctionnement > 700 bar, permettant de faire fonctionner les deux outils simultanément ; 2 groupes « moteur-pompe » pour 1 outil, portatifs à pression de fonctionnement > 700 bar, permettant de faire fonctionner un outil ; 8 x tuyaux hydrauliques de 20 m à raccords rapides pour fixer les outils hydrauliques sur chaque sortie hydraulique des groupes « moteur-pompe » o 2 x sets de housses pour protéger la personne à désincarcérer et les intervenants. Les quantités reprises ci-dessus sont donc à répartir équitablement entre les unités opérationnelles de Crisnée et de Brasschaat.
Interne Kennung: 1