580666-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Ausbau Streckenabschnitt Wiesengrund - Los 2 Verkehrsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Streckenabschnitt Wiesengrund - Los 2 Verkehrsanlage
BeschreibungAusbau Streckenabschnitt Wiesengrund - Los 2 Verkehrsanlage
Interne KennungGVB_02_Los02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusbau Streckenabschnitt Wiesengrund - Los 2 Verkehrsanlage Die Görlitzer Verkehrsbetriebe GmbH (GVB) beabsichtigen die Kompletterneuerung der vorhandenen Gleisanlage im Wiesengrund Der geplanten Ausbaubereich beginnt an der Weiche Nr. 75 (Alexander- Bolze-Hof) und schließt die Gleisschleife mit ein.
Interne KennungLOT-0001