580670-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Auswärtiges Amt - Umbau und Erweiterung - Trockenbauarbeiten einschl. Metallrasterdecken - Vergabe 1435/2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuswärtiges Amt - Umbau und Erweiterung - Trockenbauarbeiten einschl. Metallrasterdecken - Vergabe 1435/2023
BeschreibungAuswärtiges Amt Umbau und Erweiterung Kurstraße 33 Werderscher Markt 1, 10117 Berlin Trockenbauarbeiten einschl. Metallrasterdecken DIN 18360, 18340 KKE 332.01 VE 26-2
Interne Kennung1435/2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrockenbauarbeiten einschl. Metallrasterdecken DIN 18360, 18340 KKE 332.01 VE 26-2 Beschreibung: Kurze Beschreibung des Auftrags • Abkofferungen als Vorleistung für Fassadenbau • Einbau von nichttragenden Innenwänden in Trockenbauweise • Vorsatzschalen und Schachtwände • Einbau von Gipskarton-Abhangdecken • Einbau von Metalldecken Menge oder Umfang des Auftrags Gesamtmenge bzw. –umfang: • Innenwände: gesamt ca. 2360 m², z.T. inkl. Dämmschichten und Brandschutzanforderungen, sowie z.T. mit Imprägnierung • Vorsatzschalen und Schachtwände: gesamt ca. 1800 m², • GK-Abhangdecken: gesamt ca. 1515 m², z.T. inkl. Dämmschichten und Brandschutzanforderungen sowie z.T. mit Imprägnierung • Metalldecken: gesamt ca. 280 m², z.T. inkl. Dämmschichten und Brandschutzanforderungen Termine: Ausführungsbeginn: August 2026 Ausführungsende: November 2027 verbindliche Einzelfristen: Bauteile 4 und 5, Werk- und Montageplanung, Materialdisposition Beginn 19.08.2026 Fertigstellung 09.09.2026 Bauteile 4 und 5, Abkofferungen als Vorleistung für Fassadenbau Beginn 09.09.2026 Fertigstellung 12.10.2026 Unterbrechung Leistungserbringung Baustelle Beginn 13.10.2026 Ende 03.03.2027 Bauteile 4 und 5, weitere Leistungen Beginn 03.03.2027 Fertigstellung 30.11.2027 Werk- und Montageplanung, Materialdisposition für Leistungsbereich Metalldecken (5,5 Monate) Beginn 25.03.2027 Fertigstellung 15.09.2027 Bauteile 4 und 5, Einbau Metalldecken Flure Beginn 15.09.2027 Fertigstellung 30.11.2027