580673-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – ANÜ ScanZentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelANÜ ScanZentrum
BeschreibungAusschreibung einer Rahmenvereinbarung mit Ziel der Schaffung einer vertraglichen Grundlage, um externe Unterstützung für das ScanZentrum in Baden-Württemberg abzurufen
Interne Kennung2025-030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetriebsunterstützung im ScanZentrum. Die geschätzte Abnahmemenge beträgt für die Kalenderjahre folgende Anzahl an Stunden: 2026: 44.000 Stunden 2027: 26.000 Stunden Im Falle der jährlichen Vertragsverlängerung beträgt die geschätzte Abnahme für 2028 28.000 Stunden und für 2029 24.000 Stunden.