2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt-/Landlabor & Gründerzentrum - Los 44 Elektrische Anlagen
Beschreibung: Stadt-/Landlabor & Gründerzentrum - Los 44 Elektrische Anlagen
Interne Kennung: 11.13.05.37 - 44
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stadt-/Landlabor & Gründerzentrum - Los 44 - Elektrische Anlagen
Beschreibung: Vergabeeinheit 044 – Starkstromanlagen Eigenstromversorgungsanlagen: 1 St. Zentralbatterieanlage Sicherheitsbeleuchtung Niederspannungsschaltanlagen: 2 St. Gebäudehauptverteiler Niederspannungsinstallationsanlagen: 20 St. Unterverteiler (Wandschrank) 30.000 m Kabel / Leitungen bis 25mm² 200 m Kabel / Leitungen bis 95mm² 350 m Kabel / Leitungen bis 185mm² 330 m Kabelrinne / Kanäle 800 St. Installationsgeräte u. Anschlüsse (Schalter, Steckdosen usw.) 1 St. Geräteeinsatz Hohlboden mit Einbaugeräten Beleuchtungsanlagen: 650 St. Allgemeinleuchten 120 St. Sicherheits- / Rettungszeichenleuchten Blitzschutz- und Erdungsanlagen: 700m Fang-/Ableitung Blitzschutz 800m Potentialausgleich 2 St. Hauptpotentialausgleichschienen 20 St. Potentialausgleichschienen
Interne Kennung: LOT-0001
Menge: -3