580679-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste – Ausstellungs- und Mediengestaltung der neuen Dauerausstellung, Planung der Umgestaltung des Foyers sowie Planung der Grundausstattung des Wechselausstellungsbereiches im Romantikerhaus Jena
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstellungs- und Mediengestaltung der neuen Dauerausstellung, Planung der Umgestaltung des Foyers sowie Planung der Grundausstattung des Wechselausstellungsbereiches im Romantikerhaus Jena
BeschreibungZu erbringende Leistungen gemäß der LPH 1-7 der HOAS - 2, Fassung 2022 sind: - Grundlagenermittlung / Konzeptskizze - Konzept - Entwurfsplanung - Ausführungsplanung mit detaillierten Leistungsverzeichnissen - Mitwirkung beim Vergabeprozess - Baulich-technische Überwachung und Koordinierung der Realisierung - Abnahme- und Übergabeprozess, Dokumentation und Inbetriebnahme
Interne Kennung001/EU/2026/JenaKultur
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92520000 Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0000