58068-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Donauausbau Straubing — Vilshofen, Teilabschnitt 1: Straubing — Deggendorf, Hochwasserschutz Polder Offenberg-Metten, VE 317 — Stahl-/Stahlwasserbau
Referenznummer der Bekanntmachung: M-148-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist die stahlbauliche und stahlwasserbauliche Ausrüstung aller nachfolgend aufgeführten Bauwerke im Bauabschnitt 1 nordöstlich der Donau.
— Schöpfwerk Metten,
— Siel Metten,
— Düker Metten,
— Schöpfwerk Kläranlage Metten,
— Deichbalkenverschluss Kiesladestation,
— Verrohrung Schalterba,
— Entwässerungsdurchlass Altdeponie.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212382 Stauverschlüsse, 42131120 Absperrschieber
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rechen: 2 Rechen für Rohre DN 1800, jeweils 1 Rechen für Öffnungen 2,00 x 1,40 m, 1,00 x 1,50 m, 0,60 x 0,60 m, 1,40 x 1,40 m und 1,60 x 1,65 m.
— Absperrorgane: Jeweils 1 Absperrschieber für Rohr DN 400, DN 600, DN 1000 und DN 1300.
1 Absperrschieber für Öffnung 1,40 x 1,40 m, 2 für 1,00 x 1,00 m und 4 für 1,80 x 2,10 m.
1 Rückstauklappe DN 400.
— Rohr- und Leitungsbau: Stahlrohrdruckleitung 28 m DN 1200, 30 m DN 600 und 47 m DN 1800,
— Handlauf: 77 m,
— Holmgeländer: 300 m,
— Steigleitern mit Einstieghilfe: 165 m,
— Fallschutzschiene: 45 m,
— Horizontale Sicherungssysteme: 19 m,
— Gitterrost: 148 m2,
— Blechabdeckung: 68 m2.