See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour le restaurant scolaire Raymond David
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Lot 10 : Porc et charcuterie bio répondant aux critères de produits de qualité et durable Lot 11 : saucisse et chair à saucisse Lot 17 : Fromage normand AOP Lot 18 : Lait et crème fraiche répondant aux critères de produits de qualités et durables Lot 19 : beurre répondant aux critères de produits de qualités et durables Lot 20 : yaourt répondant aux critères de produits de qualités et durables Lot 21: oeuf coquille répondant aux critères de produits de qualités et durables
Interne Kennung: VN24031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Porc et charcuterie BIO répondant aux critères de produits de qualité et durables (loi EGALIM, hors saucisse et chair à saucisse)
Beschreibung: Porc et charcuterie BIO répondant aux critères de produits de qualité et durables (loi EGALIM, hors saucisse et chair à saucisse)
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0002
Titel: Saucisse et chair à saucisse
Beschreibung: Saucisse et chair à saucisse
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131130 Würste
Los: LOT-0003
Titel: Fromage (fromage normande AOP) répondant aux critères de produits de qualités et durables (loi EGALIM)
Beschreibung: Fromage (fromage normande AOP), répondant aux critères de produits de qualités et durables (loi EGALIM)
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0004
Titel: Lait et crème fraiche répondant aux critères de produits de qualités et durables (loi EGALIM)
Beschreibung: Lait et crème fraiche répondant aux critères de produits de qualités et durables (loi EGALIM)
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15510000 Milch und Rahm
Los: LOT-0005
Titel: Beurre répondant aux critères de produits de qualités et durables (loi EGALIM)
Beschreibung: Beurre répondant aux critères de produits de qualités et durables (loi EGALIM)
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15530000 Butter
Los: LOT-0006
Titel: Yaourt répondant aux critères de produits de qualités et durables (loi EGALIM)
Beschreibung: Yaourt répondant aux critères de produits de qualités et durables (loi EGALIM)
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Oeufs coquilles répondant aux critères de produits de qualités et durables (loi EGALIM)
Beschreibung: Oeufs coquilles répondant aux critères de produits de qualités et durables (loi EGALIM)
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier